ダンプロ

CALENDAR

ACTIVITIES

2014年度活動予定


過去の活動記録はHISTORYページ

4/3(木)15:37@アリーナ 新入生歓迎会 Bongo Bongo5(中西)
4/5(土)16:00~@多目的ホール 上級生パフォーマンス 代表兼オペレーション(谷(4))
4/7(月)~11(金)放課後@S201 新入生勧誘 HP紹介、過去の作品上映など(中西)
4/8(火)16:30~19:00@実演 山田うん/日本フィル・オーディション
4/9(水)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い 新入生勧誘パフォーマンス(根岸/田花)
4/15(火)12:20~12:55@S201 26年度初部会 新入生登録(中西)
4/19(土)18:00~ 六本木アートナイト(田花/中島(2))
4/29(火)14:30~@新体操会場 日フィル衣装採寸
5/3(土祝)10:00~15:00 からぴょん(長谷川(4)斎藤(4)安永(4))
5/8(火)12:25~12:45@エントランス 昼の憩い ぴちぴちデモンストレーション(根岸/田花)
5/22(木)23(金)10:00~ 仕込み@アサヒ・アートスクエア(筧)
5/24(土)14:30/18:30, 25(日)13:30/17:30「ぴちぴちちゃぷちゃぷらんらんらん'14」(筧)
  振付委嘱:上野天志/川村美紀子/鈴木ユキオ@アサヒ・アートスクエア
5/27(火)12:00~@S301 からぴょん会議(斎藤/長谷川/他)
6/1(日)16:00~@多ホ 第5回映画のつどい「身体の虐待/肉体の叛乱」(小林凛)
『アンダルシアの犬』『肉体の叛乱』『憂國』『サスペリア』
6/7(土)12:00~@多ホ 機材WS(内田)
   10:00~15:00 烏山ガールズ(角田(1)中村(1)宮川(1))
6/10(火)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い JACKデモンストレーション(根岸/田花)
6/11(水)~15(日) フィリップ・ドゥクフレ公演インターン@さいたま芸術劇場2名
(松本(2)高橋(2))
6/23(月)15:00~ 青山ダンス記者会見@青山円形劇場(中西)
6/27(金)放課後@多ホ JACK仕込(田花)
6/28(土)14:00/18:00@多ホ JACKスタッフ(田花)
11:00~14:00 からぴょん(天野(3)越智(3)小宮(3))
7/7(月)14:30~ 長野日産 恋のフォーチュンクッキー@ホテルグランパシフィック(中西)
7/8(火)12:25~12:45@グリーン広場 昼の憩い(根岸/田花)
7/11(金)18:00~ 青山大学ダンス@青山劇場(中島/松本)
7/12(土)15:30~17:30 からぴょん(青沼(2)田澤(2)一条(2))
7/15(火)16:30~17:45@S301 からぴょんダンスMTG(長谷川/斎藤/安永)
7/19(土)放課後@多ホ SHOWCASE2014夏仕込(松尾(3))
7/19(土)~8/3(日) 山田うん/日本フィル 新体操部(安達(M1))
7/20(日)16:30~@多ホSHOWCASE2014夏(松尾(3))
7/22(火)16:30~18:30@S201 外国で仕事すること(唯香/春香/福水)
7/25(金)12:20~@S201 前期最後部会(中西)
7/26(土)16:30~45 久我山青光学園 夏祭り(筧)
16:30~19:30 からぴょん(長谷川/斎藤/安永)
7/27(日)15:00 開会式BongoBongo4@東京武道館(金森(3))
7/29(火)14:00@S201 世田谷文学館MTG(金浦)
8/2(土)17:00~ 第6回映画のつどい『眠れる森の美女』『アナと雪の女王』(小林)
8/3(日)11:00/14:00 日フィル撮影@横浜みなとみらいホール(木村/小林/角田)
8/7(木)12:30~@多ホ MTGとピアノチェック(佐藤萌)
8/8(金)18:00 美術館ツアー バレエ・リュス展@国立新美術館(白井(4))
8/12(火)10:00「現代美術のハードコアはじつは世界の宝である展」@近代美術館(白井)
8/18(月)12:00-15:00@多ホ 小林(高野先生の旦那)撮影WS(小林/角田)
8/22(金)15:00~19:00 からぴょん(田山(1)時田(1)長岡(1))
8/23(土)15:00~@多ホ 機材大掃除(吉田圭(2))
  15:00~19:00 からぴょん(斎藤/安永/田澤(1))
9/5(金)6(土)17:30~20:30@実演 梅田WS(内田)
9/20(土)15:30~16:00 多摩1キロフェスティバル@パルテノン多摩(中島)
9/23(火)12:20-50@グリーン広場 青山ダンス先生見せ
9/27(土)14:30/16:45 青山大学ダンスフェスティバル@青山劇場広場(中島/松本)
10/1(水)12:20~12:55@S201 後期初部会(中西)
10/8(水)12:20~@グリーン広場 後期第1回昼の憩い(根岸/田花)
10/25(土)10:30~16:00@多ホ 健美祭 身体と映像13(荒俣)
10:30~11:30 映像上映
11:30~12:00 showcase1 Piano Piecesピアノ作品6曲(佐藤(2))
12:00~13:30 映像上映
13:30~14:00 showcase2 ダンスとメディア(平舘(2))
14:00~16:00 映像上映
12:42~57@アリーナ ようこそ (12:24~39 新体操✕ダンプロ)(下村(2)関根(2))
模擬店 豚汁(???) 
10/26(日)10:35~11:00 土と身体/からぴょん@蘆花公園(吉田(2)亀頭(2))
11/2(日)10:00~16:00 子供とダンス@世田谷文学館(金浦)
11/6(木)~11/9(日) La Dance Project@さいたま芸術劇場2名(早川(2)石丸(1))
11/29(土)19:00@グリーン広場 舞踊学会懇親会 夜の憩い(伊藤(2)長塚(2))
  振りうつし:セレナーデ(呼野(2))/火の鳥(日原(2))/Bongo(中村優(2))
12/7(日)16:30@多ホ 3年生パフォーマンス(金浦)


2015年
1/25(日)16:00@多ホ SHOWCASE2015冬
2/21(土)10:00~ 仕込み@アサヒ・アートスクエア
2/22(日)14:00/18:00 自主公演@アサヒ・アートスクエア
5/21(木)22(金)10:00~ 仕込み@アサヒ・アートスクエア
5/23(土)14:30/18:30, 24(日)13:30/17:30「ぴちぴちちゃぷちゃぷらんらんらん'14」
振付委嘱:伊藤キム/平原慎太郎/村本すみれ@アサヒ・アートスクエア



[2014年度後期レギュラー活動]

昼の憩い(根岸/田花)
・毎月第2水曜日 12:25~12:55@グリーン広場
体ほぐし(宮脇)10月から開講予定
・朝バレエ:毎週月・金曜日8:00~8:45@トクヨⅡ 講師宮脇/菅原(3) 10月3日より開講
・朝ヨガ:毎週木曜日8:00~8:45@実演 講師中村桂(4) 10月9日より開講
・放課後ジャイロ:毎週火曜日16:30~18:00@実演 講師岩佐(卒) 10月7日より開講
10月7日,21日 / 11月4日,11日,18日 / 12月2日,9日,16日 / 1月6日,13日
・放課後バレエ:毎週水曜日16:30~18:00@トクヨⅡ 講師佐藤(3) 10月1日より開講
・放課後コンテ:毎週木曜日16:30~18:00@トクヨⅡ 講師平原慎太郎先生10月16日より開講
10月16日,23日,30日 / 11月6日,13日,20日,27日 / 12月11日,17日 / 1月8日,15日
・英語勉強会:毎週火・金曜日16:30~18:00@松澤研



[2014年度前期レギュラー活動]

昼の憩い(根岸/田花)
・毎月第2火曜日 12:25~12:55@グリーン広場
体ほぐし(宮脇)
・朝バレエ:毎週月・金曜日8:00~8:45@トクヨⅡ 講師宮脇/菅原(3)
・朝ヨガ:毎週木曜日8:00~8:45@実演 講師中村桂(4)5月から開講予定
・放課後ジャイロ:毎週火曜日16:30~18:00@実演 講師岩佐(卒)ぴちぴち終了後開講予定
・放課後バレエ:毎週水曜日16:30~18:00@トクヨⅡ 講師佐藤(3)ぴちぴち終了後開講予定
・放課後コンテ:毎週木曜日16:30~18:00@トクヨⅡ 講師馬場先生ぴちぴち終了後開講予定
・英語勉強会:毎週火・金曜日16:30~18:00@松澤研

[2014年度その他の活動]
・ワザの勉強会:舞台技術、写真、撮影、PC編集など
照明機材WS 6/7(土)@多ホ(宇野敦子/安達直美)
撮影WS 8/18(月)@多ホ 小林(高野先生の旦那)撮影WS(小林/角田)
機材大掃除 8/23(土)@多ホ(吉田圭)
・学外講師によるWS(随時開催)(内田)
  9/5(金)6(土)梅田
予定:船矢祐美子 伊藤郁女 白井剛
・美術鑑賞ツアー(随時開催)
  8/8(金)バレエ・リュス展@国立新美術館(白井(4))
8/12(火)「現代美術のハードコアはじつは世界の宝である展」@近代美術館(白井)
  10/17(金)~15/1/12ミレー展@三菱一号館美術館
・地域交流(筧)
  からぴょん
  10/26(日)@蘆花公園(吉田/亀頭)
  11/2(日)@世田谷文学館(金浦)
  ・映画へのつどい(小林凛)
6/1(日)第5回「身体の虐待/肉体の叛乱」
『アンダルシアの犬』『肉体の叛乱』『憂國』『サスペリア』
8/2(土)第6回『眠れる森の美女』『アナと雪の女王』
予定:『セーラームーン』『スターウォーズ』『2001年宇宙の旅/時計仕掛けのオレンジ』
『シュルブールの雨傘/アルジェの戦い』